Ждем ваших звонков: 8 (473) 257-50-26, 8 (473) 294-37-54 Пишите: fitmastervrn@yandex.ru

Fit Master

Ремонт, установка и сервисное обслуживание
тренажёров в Воронеже

Бренды спортивного оборудования »

Ремонт эллипсоидов

Эллипсоиды от любительских до профессиональных менее требовательны к обслуживанию, чем беговые дорожки, но всё же уход  необходим.

Профессиональный эллипсоид должен чистится от пыли хотя бы раз пол года, так как внутри расположен генератор постоянного тока и пыль может вызвать пробой тока и вывести из строя электронику. 

С  любительскими эллипсоидами дело обстоит иначе.  Электроника примитивна, питание обычно от батареек, но вот механическая часть так же требует ухода. Например, если не подтягивать ремень на шкивах, то он начнёт проскальзывать и сотрется. Так что ранняя диагностика лучше, чем поздний ремонт. 

На эллипсоидах китайского производства очень часто ломаются подшипники. Они дадут о себе знать вам, когда вы услышите металлический скрежет и хруст. Это, к сожалению, предупредить нельзя - только замена по факту. 

Максимальный вес нагрузки китайского эллипсоида при покупке должен превышать ваш вес на 25%, как минимум. Этот запас необходим для того, что бы избежать поломки оси, потому что пиковая нагрузка при работе как раз отличается от вашего веса примерно на 15-35%.